Pfarrverband Obing, Pittenhart, Kienberg - Gottesdienste

Kienberg

Pfarrkirche St. Laurentius Obing

Donnerstag, 22. Juli Hl. Maria Magdalena

9:00 Uhr

Anbetung

Freitag, 23. Juli Hl. Birgitta v. Schweden, Ordensgründerin, Patronin Europas

15:00 Uhr

Probe f. Erstkommunion 3c Gruppe 1

16:00 Uhr

Probe f. Erstkommunion 3c Gruppe 2

Sonntag, 25. Juli 17. SONNTAG IM JAHRESKREIS

9:30 Uhr

Erstkommunion 3c Gruppe 1

11:00 Uhr

Erstkommunion 3c Gruppe 2

Dienstag, 27. Juli Dienstag der 17. Woche im Jahreskreis

19:00 Uhr

Dankandacht EK 3c

Mittwoch, 28. Juli Mittwoch der 17. Woche im Jahreskreis

19:00 Uhr

Abschlussgottesdienst Mittelschule Obing

Donnerstag, 29. Juli Hl. Martha von Betanien

9:00 Uhr

Anbetung

Samstag, 31. Juli Hl. Ignatius v. Loyola, Priester, Ordensgründer

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 1. Aug. 18. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10:30 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Ober Lindach f. + Eltern Franz und Kreszenz Mayer z. StA.

Fam. Ober Ilzham f. + Mutter Therese Ober z. StA.

Fam. Entner f. + Mutter Kunigunde Entner z. StA

Fam. Sebastian Ober Lindach f. + Bruder und Onkel Alois Ober Rabenden

Fam. Baumann f. + Vater und Opa Georg Unterhuber z. StA

Fam. Petra Reiter f.+ Eltern Inge u. Erwin Kotzem

Anni Feig m. Familie f. + Johann und Anna Reiter, Hans Reiter, Maria Christian und Emil Feig

11:30 Uhr

Tauffeier Fam. Unterhauser Tochter Karla

11:30 Uhr

Tauffeier Fam. Altenweger Tochter Veronika

Filialkirche St. Jakobus Albertaich

Samstag, 24. Juli Hl. Christophorus, Märtyrer

18:45 Uhr

Patroziniumsgottesdienst

Fam. Zimmermann f.+ Schwester u. Tante Maria Mauerer, Wolfegg

Theaterverein Frabertsham f.+ Evi Stadler, Allertsham

Simone u. Jakob Stadler f.+ Opa Josef Perschl

Fam. Mauerer f. + Nachbarn Georg Früchtl

Fam. Mauerer f. + Nachbarin Mathilde Riedl

Fam. Freiberger f. + Bruder u. Schwager Sebastian Schuster

Fam. Kerschdorfer f. + Vater Franz Kerschdorfer z. StA.

Fam. Niedl f. + Vater Ludwig Schmid Gallertsham z. StA.

Freiwillige Feuerwehr Albertaich f. + Mitglieder

Fam. Maier Reiterberg f. + Ehefrau und Mutter Maria Maier z. StA

Pfarrkirche St. Nikolaus Pittenhart

Donnerstag, 22. Juli Hl. Maria Magdalena

16:00 Uhr

Probe für Firmung

17:00 Uhr

Probe für Firmung

Samstag, 24. Juli Hl. Christophorus, Märtyrer

9:30 Uhr

Firmung

14:30 Uhr

Firmung

Sonntag, 25. Juli 17. SONNTAG IM JAHRESKREIS

9:00 Uhr

Eucharistiefeier

Kurt, Renate und Christine Eder f. + Eltern und Großeltern Marianne und Ludwig Eder z. StA.

Fam. Zunhammer f. + Rosa Freiberger z. StA.

Fam. Altenweger Altersham f. + Eltern Simon und Anna Huber u. f. + Bruder Max

Nachbarn f. + Rosina Altenweger Altersham

Fam. Erb Rachertsfelden f. + Mutter und Schwiegermutter Maria Erb z. StA

18:00 Uhr

Familienandacht an der Franziskuskapelle in Oberbrunn

Dienstag, 27. Juli Dienstag der 17. Woche im Jahreskreis

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Spiel Nöstlbach f. + Eltern und Angehörige

Donnerstag, 29. Juli Hl. Martha von Betanien

18:00 Uhr

Jugendgottesdienst als Wort Gottes Feier

Samstag, 31. Juli Hl. Ignatius v. Loyola, Priester, Ordensgründer

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Eucharistiefeier

Rosmarie Reiter f. + Patin Anni Mayer

Maria Hundseder m. Fam. f. + Mutter, Schwiegermutter, Oma und Uroma Maria Pis

Sonntag, 1. Aug. 18. SONNTAG IM JAHRESKREIS

9:00 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

10:00 Uhr

Tauffeier Fam. Scholze Sohn Julius

10:00 Uhr

Tauffeier Fam. Kirschner Tochter Anna Josephine

11:00 Uhr

Tauffeier Fam. Daffner Sohn Ben Luca

Pfarrkirche St. Martin Kienberg

Donnerstag, 22. Juli
Hl. Maria Magdalena

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Huber Bichl f. + Franz Maier Honau

Fam. Huber Bichl u. Fam. Watzl Siboling f. + Josef Aiblinger

Samstag, 24. Juli Hl. Christophorus, Märtyrer

11:00 Uhr

Tauffeier Familie Gruber Tochter Luisa

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Resi Stettwieser Haslreit f. + Schwester u. Tante Anna Mußner Oberfeldkirchen

Hilde Packeisen Pößmoos f. + Schwester u. Schwager Resi u. Willi Deibl Schnaitsee

Fam. Ulrich u. Roswitha Zehentmaier Ortmaring f. + Annelies Schwaiger Kienberg

Sonntag, 25. Juli 17. SONNTAG IM JAHRESKREIS

9:00 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Donnerstag, 29. Juli Hl. Martha von Betanien

19:00 Uhr

Eucharistiefeier Gottesdienst KFD Kienberg

Frauengemeinschaft f.+ Mitglieder

Männerverein f. + Mitglieder

Samstag, 31. Juli Hl. Ignatius v. Loyola, Priester, Ordensgründer

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 1. Aug. 18. SONNTAG IM JAHRESKREIS

9:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Walter Gründl u. Josef Wagner f. + Eltern Josef u. Magdalena Wagner u. + Bruder Werner Wagner z. StA.

Fam. Lederer u. Fam. Färber f. + Eltern Maria u. Franz Wagner z. StA.

Fam. Christa Watzl Siboling f. + Eltern Michael u. Christine Stauffer u. Onkel u. Tante Johann u. Therese Kirmaier

Fam. Gerhard Guggenberger f. + Mutter u. Oma Therese Guggenberger Rampertskirchen

Artikel veröffentlicht am 22.07.2021 von Bürger Nachrichten Obing, Pittenhart, Kienberg 29 / 2021