Pfarrverband Obing, Pittenhart, Kienberg - Gottesdienste

Kienberg

Donnerstag, 10. Juni - Donnerstag der 10. Woche im Jahreskreis

09:00 Uhr

Anbetung

10:00 Uhr

Gebet um geistliche Berufung

Freitag, 11. Juni - HERZ-JESU-FEST

19:00 Uhr

Herz-Jesu-Gottesdienst

Konrad und Franz Liebl f. + Cousin Erich Liebl

Fam. Sebastian Thusbaß f. + Cousin Sebastian Asanger

Keglerinnen f. + Friedl Thums u. Heidi Zimmermann

Samstag, 12. Juni - Samstag der 10. Woche im Jahreskreis

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 13. Juni - 11. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10:30 Uhr

Eucharistiefeier

Monika Seebeck f. + Mutter Rosa Eder, München

Peter Huber mit Familie f. + Vater u. Opa Peter Huber z. StA.

Geschwister Stübl f. + Mutter und Oma Josefa Stübl z. StA

Anna Maier f. + Ehemann Franz Maier Honau

11:30 Uhr

Tauffeier Fam. Pürner - Sohn Maximilian Ludwig

Montag, 14. Juni - Montag der 11. Woche im Jahreskreis

14:00 Uhr

Fatimarosenkranz

Mittwoch, 16. Juni - Hl. Benno, Bischof, Patron der Stadt München

18:30 Uhr

Rosenkranz

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Stefan Lechner f. + Johann Putzhammer

Monika u. Hans Oberlechner f. + Josef Jetzinger, Obing z. StA.

Fam. Korbinian Stettwieser f. + Vater und Opa Korbinian Stettwieser

Donnerstag, 17. Juni - Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis

09:00 Uhr

Anbetung

Samstag, 19. Juni - Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 20. Juni - 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10:30 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Resi Schausbreitner f. + Sohn und Bruder Hubert Schausbreitner

Fam. Resi Schausbreitner f. + Ehemann und Vater Josef Schausbreitner

Geschwister Westner f. + Vater u. Opa Alois Westner, Kafterbaum

Enkel- u. Urenkelkinder f. + Alois Hofstetter, Honau

11:30 Uhr

Tauffeier Fam. Hofmann Sohn Lukas Matthias

Pfarrkirche St. Nikolaus Pittenhart

Samstag, 12. Juni - Samstag der 10. Woche im Jahreskreis

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 13. Juni - 11. SONNTAG IM JAHRESKREIS

09:00 Uhr

Eucharistiefeier

Martin Hainz Maiering f. + Ehefrau Irmingard Hainz

Fam. Holzner f. + Ehemann u. Vater Konrad Holzner Niederham z. StA.

Fam. Holzner f. + Schwager und Onkel Pfarrer Alois Holzner

Fam. Holzner f. + Schwiegermutter u. Oma Cilli Holzner Niederham z. StA.

Fam. Weindl f. + Franz, Marille und Seppe Weindl

19:00 Uhr

Fatimarosenkranz

Dienstag, 15. Juni - Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Rosa Hainz, Reit f. + Firmpatin Therese Neubauer, Aiglsham

Kegelfreunde f. + Rosina Altenweger

Samstag, 19. Juni - Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Eucharistiefeier

Irmi u. Maria f. + Tante Hanni Krutzlinger, Aindorf

Träger f. + Maria Schönhuber

Sonntag, 20. Juni - 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS

09:00 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Pfarrkirche St. Martin Kienberg

Donnerstag, 10. Juni - Donnerstag der 10. Woche im Jahreskreis

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Blandina Reiter und Gertrud Leisl f. + Josef Aiblinger

Nachbarschaft f. + Elisabeth Böttinger-Stalleicher

Fam. Manfred Schmidhuber Kienberg f. + Manfred Schätz Bernbichl

Samstag, 12. Juni - Samstag der 10. Woche im Jahreskreis

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Eucharistiefeier

Rosmarie Erber f. + Thomas Erber

Anni Enzinger Siboling f. + Eltern Maria und Franz Stich und + Bruder Franz Stich Tacherting z. StA

Josef Enzinger Siboling f. + Eltern Anna und Michael Ballauf und + Bruder Albert Ballauf z. StA

Fam. Josef Gruber Kienberg und Grete Huber Bernbichl f. + Ottilie Huber Holzhausen

Edith und Hubert Porotschnik f. + Therese Gmeindl Sonderhausen

Sonntag, 13. Juni - 11. SONNTAG IM JAHRESKREIS

09:00 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Donnerstag, 17. Juni - Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Huber Bichl f. + Georg Schachner Gattenham

Fam. Huber Bichl f. + Andreas Dieplinger Schlaipfering

Samstag, 19. Juni - Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion - Familiengottesdienst

Sonntag, 20. Juni - 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS

09:00 Uhr

Eucharistiefeier

Saliter Geschwister f. + Mutter und Oma Sophie Parzinger Salit z. StA

Fam. Resi Zehentmaier Ortmaring f. + Ehemann und Vater Engelbert Zehentmaierr

Elfriede und Martin Brandl f. + Mutter Therese Guggenberger Rampertskirchen

Artikel veröffentlicht am 10.06.2021 von Bürger Nachrichten Obing, Pittenhart, Kienberg 23 / 2021