Kath. Kirchengem. hl. Schutzengel Hambühren/Wietze/Winsen Heilige-Kreuz-Kirche

Winsen

Pfarrbüro:

Mechthild Liekefett

Ulrike Stehr

Eichendorffstr. 11, 29313 Hambühren

Telefon: 05084-5332

E-Mail: pfarrbuero@hl-schutzengel-hambuehren.de

Internet: www.hl-schutzengel-hambuehren.de

Bürozeiten:

Dienstag und Donnerstag:

09.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch:

10.00 - 15.30 Uhr

Pfarrer:

Pater Andrzej Tenerowicz

E-Mail: a.tenerowicz@st-ludwig-celle.de

Pfarrvikar:

Pater Miroslaw Kossak Glowczewski

E-Mail: mirokossak@gmx.de

Pfarrvikar:

Thomas Marx

E-Mail: th.marx@st-ludwig-celle.de

Gemeindereferentin für Katechese:

Andrea Schwanitz

E-Mail: a.schwanitz@st-ludwig-celle

Dekanatspastoralreferentin:

Andrea Rehn-Laryea

E-Mail: andrea.rehn-laryea@dekanat-celle.de

Dekanats-Jugendreferent:

Christian Dennhardt

E-Mail: christian.dennhardt@jupa-celle.de

Team Gemeinsamer Verantwortung (TGV) Winsen

Ansprechpartnerin: Christa Zielke, Tel. 05143-8861

E-Mail: christa.zielke@web.de

Seniorengruppe Winsen

Ansprechpartnerin: Frau Laffin, Tel.: 05143-1206

E-Mail: rlaffin@web.de

KFD-Frauengruppe Winsen/Wietze

Ansprechpartnerin: Frau Kornmeier, Tel.: 05143-8445

Förderverein Hl. Kreuz Winsen/Aller e.V.

Vorsitzende: Marion Althammer, Tel.: 05143-6693160

E-Mail: marion-althammer@web.de

Treffen mit geflüchteten Frauen

Ansprechpartnerin: Christa Zielke, Tel.: 05143-8861

E-Mail: christa.zielke@web.de

Artikel veröffentlicht am 08.04.2021 von Mitteilungsblatt der Gemeinde Winsen 14 / 2021